Lot n° 203

Estimation :

CHINE VERS 1920 Paire de vases rouleaux en porcelaine et émail bleu poudré, à décor rehaussé d'or représentant un fond aquatique peuplé de carpes et poissons-chats émaillés en rouge cuivre parmi des algues. Le col orné d'objets précieux, frise de ruyi, grecques, et motifs géométriques. H. 46 cm (Quelques usures) 霁蓝釉描金金鱼纹棒槌瓶一对 磨损