Lot n° 460

Estimation :

CHINE - XVIIIème siècle Vase de forme «fanghu» en porcelaine émaillée céladon craquelé, les anses de forme rectangulaire. Haut.: 40 cm. Petit manque au fond. Provenance: Vente 26 mars 1935, n°187 et vente Ader Picard Tajan du 7 février 1990, n°63.