Giulio COLTELLACCI (1916-1986)
Projet d'illustration pour Le jugement de Paris, avec des robes de Nina Ricci, Jeanne Lanvin, Lucien Lelong, Schiaparelli et Maggy Rouff.
Gouache sur carton, signée en bas à droite et datée "47".
27,7 x 48,7 cm.
Petites déchirures au niveau des coins en bas à gauche et à droite.