Giulio COLTELLACCI (1916-1986)
Deux projets pour Vogue décembre-Janvier 1947-1948 représentant des musiciennes :
- Robes du soir pour Nina Ricci et Christian Dior.
- Robes du soir pour jean Dessès, Paquin et Jacques Fath.
Gouaches sur papier, signées en bas à droite.
24,5 x 29 cm.