Pierre MOURGUE (1890-1969)
Elégante dans un paysage aux cerisiers en fleur.
Projet d'illustration pour Le Jardin des modes.
Crayon, aquarelle et gouache sur papier, monogrammé en bas à droite.
37 x 26 cm.
Ancienne Collection Michel de Brunhoff.