Pierre MOURGUE (1890-1969)
Projet de couverture pour Le Jardin des Modes, représentant des modèles d'Anna.
Bon à tirer pour le n° 79, du 15 février 1926.
Crayon et aquarelle sur papier. Signé en bas au centre et daté "25".
36,5 x 26 cm.
Ancienne Collection Michel de Brunhoff.