Christian Jacques BERARD (1902-1949)
Modèle à la robe mauve, probablement un projet pour Vogue
Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à gauche.
42 x 30 cm
(bordure accidentée)
Ancienne Collection Michel de Brunhoff