Christian Jacques BERARD (1902-1949)
Modèles aux robes de soirée bleues.
Probablement un projet pour Vogue, novembre 1937.
Aquarelle et encre sur papier.
53 x 37 cm.
(Bordure accidentée, rousseurs)
Ancienne Collection Michel de Brunhoff