Ecole du XXème siècle
Ensemble de trois dessins de mode pour Vogue, avec des robes de Rochas, Maggy Rouff et Schiaparelli.
Aquarelle, encre de Chine et gouache sur papier.
37 x 28 cm, 41,5 x 31 cm et 52 x 34,5 cm.
(rousseurs et bordures accidentées).