Lot n° 40

Estimation :

MOUSTIERS FABRIQUE D'OLERYS Paire d'assiettes inscrites dans un octogone, légérement festonné, décorées en camaïeu vert de nombreux grotesques, terrasses fleuries, insectes, grands oiseaux. Signées au revers XVIIIe siècle Diam. 24,5 cm