James PRADIER 1790-1852. Négresse aux callebasses... Lot 11
résultat :
Estimation :
James PRADIER 1790-1852. Négresse aux callebasses 1837, dite aussi danseuse aux coloquintes. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé signée. Fonte vers 1840 de Soyer et Inge fondeurs. H 45,6 x L 13 x P 15,7 cm.