Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1975. Le génie de... Lot 17
résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1975. Le génie de la dance n°1 1869. Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée. Fonte d'édition ancienne de l'artiste vers 1870, première réduction sur trois, demi grandeur de l'original - Très belle épreuve. Cachet à l'aigle des ateliers Carpeaux. H 102,5 cm.