Lot n° 62

résultat :
Estimation :

Henri LEBASQUE 1865-1937. Jeune fille à l'éventail, 1924. Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite. 64,5 x 43,5 cm. Provenance : Paris, hôtel Drouot, 10 mai 1983, n°167, vente de l'atelier. Un certificat de madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.