Lot n° 3

résultat :
Estimation :

FRANZ HOGENBERGER, JORIS HOEFNAGEL - Conil de la Frontera / Jerez de la Frontera FRANZ HOGENBERGER Malinas 1535 - Colonia 1590 JORIS HOEFNAGEL Ámsterdam 1542 - Viena 1600 Conil de la Frontera / Jerez de la Frontera. Colonia, 1575 Gravure à l'eau-forte Signé et titré sur plaque Taille 31,5 x 46,2 cm plancha De l'ouvrage Civitates Orbis Terrarum.