Lot n° 45

résultat :
Estimation :

LEONARDO ALENZA - San Francisco in ecstasy LEONARDO ALENZA Madrid 1807-1845 San Francisco en extase. 1829 Dessin à l'encre sur papier brun Signé et daté Taille 31 x 21 cm. Ce travail suit avec une grande fidélité le dessin du même sujet réalisé par Bartolomé Esteban Murillo qui provient d'Albúm Alcubierre, aujourd'hui dans la collection Abelló.