VASARELY Victor (1906-1997)
Vega Mir (extrait... Lot 296
résultat :
Estimation :
VASARELY Victor (1906-1997)
Vega Mir (extrait de Hommage à Jean-Sébastien Bach). Signé 'Vasarely' (en bas à droite); signé de nouveau à l'encre 'Vasarely' (au revers). Peinture vinylique au pochoir et métal chromé sur verre. 49.7 x 49.7 cm.
Issu du coffret Hommage à Jean-Sébastien Bach, édité par Belfont en 1973 dans un tirage de 200 exemplaires et 20 HC. (Accident)