COXE
Les Nouvelles découvertes des Russes entre l'Asie et l'Amérique. Paris, de Thou, 1781. In-4, veau tacheté, triple filet en encadrement, dos à nerfs orné, pièces de titre noire; reliure frottée, avec petits manques.
Première édition française, illustrée de 5 planches dépliantes. Rousseurs et taches