[DENON
Expédition d'Égypte]. In-4 oblong, demi-chagrin rouge du XIXe siècle, dos à nerfs orné, tête dorée, reliure très frottée. Recueil factice comprenant 77 planches de batailles, temples, scènes, la plupart gravées d'après Denon pour l'expédition d'Égypte