DESNOS
Tableau analytique de la France. Paris, chez l'auteur, 1766. In-4, demi-veau brun, dos à nerfs orné; reliure pastiche.
Volume monté sur onglets, comprenant: BRION. Coup d'oeil général sur la France. Paris, 1765. 8 ff. - Tableau: un titre gravé et 35 cartes sur doubles pages. - L'Indicateur fidèle ou Guide des voyageurs qui enseigne toutes les routes royales et particulières de la France. Paris, 1765. Titre gravé et 19 cartes. - in fine: Prospectus du guide et Catalogue alphabétique des routes (6 pp.) et Catalogue alphabétique du Supplément des 1380 villes (10 pp.). Rousseurs. Une carte prête à se détacher