FORREST
Voyage aux Moluques et à la Nouvelle Guinée. Paris, De Thou, 1780. In-4, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre verte, tranches dorées; petits frottements.
Édition originale française, illustrée de 29 cartes et plans.
Ex-libris. Quelques rousseurs.
Très bel exemplaire