Jean DERVAL (1925-2010) & L'atelier du Portail
Vase à décor tournant aux oiseaux en terre chamottée à émaillage polychrome
signée "JD Vallauris" sous la base
Circa 1953
H: 27,5 cm
Léger manque au col, cheveu