(CATALOGUES DE VENTES). LOT DE 14 CATALOGUES in-8 de ventes aux enchères de tableaux, dessins et objets divers. 14 catalogues pour la plupart reliés et datés de 1846 et 1855. Accidents sur certains volumes.