Reliquaire à paperolles orné d’une gouache avec un paysage à l’oiseau.
Cadre en bois sculpté.
XIXe siècle.
H. 28 cm – L. 22 cm
Et boîte cadre ovale en bois mouluré contenant un reliquaire à paperolles en forme d’ostensoir.
XIXe siècle.
H. 13,5 cm – L. 11 cm