Lot n° 21

Louis MERY (1877-1967)

résultat :
Estimation :

Louis MERY (1877-1967) Ensemble de 17 vues de montagnes (Chamonix, Montjoie, Saint-Gervais etc. ) Aquarelles et dessins montés sur feuilles de classeur, la plupart signées et situées et datées entre 1893 et 1937. JOINT : AQUARELLE représentant un Mousquetaire.