Lot n° 45

résultat :
Estimation :

PAIRE DE DEMI-COLONNES en chêne sculpté à chapiteau corinthien, fût cannelé, base d'acanthe et rinceaux, laquées polychrome et réhauts or. Espagne, style XVIIIe siècle. Haut. 150 cm