PAIRE DE DEMI-COLONNES en chêne sculpté à chapiteau... Lot 45
résultat :
Estimation :
PAIRE DE DEMI-COLONNES en chêne sculpté à chapiteau corinthien, fût cannelé, base d'acanthe et rinceaux, laquées polychrome et réhauts or.
Espagne, style XVIIIe siècle.
Haut. 150 cm