PETITE ARMOIRE rectangulaire en bois fruitier... Lot 48
résultat :
Estimation :
PETITE ARMOIRE rectangulaire en bois fruitier à décor sculpté de feuilles de chênes et cor de chasse, ouvrant en façade par deux portes moulurées, reposant sur un petit piétement cambré, corniche droite.
Fin XVIIIe - début XIXe siècle
Haut. 180 cm ; Larg. 124 cm ; Prof. 60 cm