Lot n° 50

résultat :
Estimation :

DIX CARREAUX carrés en faïence à décor manganèse de médaillons avec huit paysages chinois, un cheval et un chien. Delft, XVIIIe siècle 11 x 11 cm (Un éclat au chien)