DIX CARREAUX carrés en faïence à décor manganèse... Lot 50
résultat :
Estimation :
DIX CARREAUX carrés en faïence à décor manganèse de médaillons avec huit paysages chinois, un cheval et un chien.
Delft, XVIIIe siècle
11 x 11 cm
(Un éclat au chien)