SLEWINSKI, Wladyslaw (1854-1918)
"Still life with flowers"
Huile sur toile
signé au dos en bas à gauche Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Collection privée, Montréal
Collection Wildenstein
Collection de M. W. Jaworska
Exposition:
London, Tate Gallery, Gauguin and the Pont-Aven group, 7 janvier - 13 février 1966, no 267. Illustré pl 24c.
Zurich, Kunsthaus, Pont-Aven, Gauguin und sein Kreis in der Bretagne, 5 mars - 11 avril 1966, no 291
65.2x46.4cm - 25.5x18.25"