Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Broche oblongue en platine 850 millièmes à décor de motifs géométriques, entièrement sertie d'émeraudes calibrées et diamants ronds de taille ancienne et taillés en huit-huit, celui du centre plus important de forme navette, l'épingle en or gris 750 millièmes. (Egrisures et manque à certaines pierres). Vers 1925. Longueur : 7 cm. Poids brut : 10,8 g. Expert: cabinet Portier