HUGO (Victor).
Romans. Han d'Islande. Paris. Renduel, 1833. 2 vol.- Hernani.- Le dernier jour d'un condamné.- Le roi s'amuse.- Lucrèce Borgia.- Idem, 1836.- Drames. Cromwell. Paris. Renduel, 1836. 2 vol.- Marion Delorme.- Marie Tudor. Idem, 1836; ens. 9 vol.demi- veau bleu nuit, dos ornés et dor.(Reliure de l'époque).
Rousseurs.