Lot n° 250

Estimation :

D'après RAPHAEL, Saint Michel archange terrassant le dragon, important sujet en ivoire très finement sculpté, l'archange debout la lance à la main va triompher du mal cornu, ailé précipité au sol. 19ème siècle H : 40- L 456 P : 13 cm Socle en bois rapporté