Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Adolphe Alexandre Lesrel (French, 1839–1929) Contemplation, signée et datée "A. LESREL 1871" en bas à gauche, huile sur toile 18 x 15 in. (45,7 x 38,1 cm)Sotheby's, New York, vente du 20 juillet 1990, lot 366 (en tant que Dame de rang à la prière). Schiller et Bodo, New York, New York. Acquis directement de ce qui précède en 2003. Collection privée, Philadelphie, Pennsylvanie.