Lot n° 235

Estimation :

A. AUGIS, BERANGER, Arthus BERTRAND, A. CHOBILLON, DRAGO, FONTANEL, J. MARCHANDOT, G. MORET, MOURGEON Lot de 57 insignes régimentaires, certains de bérets, de différents corps d'Afrique du nord (Algérie, Maroc, Tunisie...) de l'Armée française (Artillerie - Cavalerie - Infanterie, dont Zouaves, Tirailleurs - Train ...) et divers en métal, certains émaillés Quelques doublons et retirages. Oxydations. Quelques accidents, manques et épingles manquantes.