A. AUGIS, BERANGER, Arthus BERTRAND, A. CHOBILLON, DRAGO, FONTANEL, J. MARCHANDOT, G. MORET, MOURGEON
Lot de 57 insignes régimentaires, certains de bérets, de différents corps d'Afrique du nord (Algérie, Maroc, Tunisie...) de l'Armée française (Artillerie - Cavalerie - Infanterie, dont Zouaves, Tirailleurs - Train ...) et divers en métal, certains émaillés
Quelques doublons et retirages.
Oxydations. Quelques accidents, manques et épingles manquantes.