QREGORIO VARDANEGA (1923-2007)
Espaces chromatiques... Lot 129
résultat :
Estimation :
Espaces chromatiques carres, 1966-68 Signé, titré et daté « 1966/68 » au dos. 100 x 100 x 46,5 cm. caisson en bois contenant 5 lamelles carrées évidées de couleur blanche éclairées et colorées successivement. exposition: Paris, Galerie denis René, vardanega, 11 février 20 mars 1969, catalogue numéro 24.