GRACHEV Frères (1896-1918) - Russie
Important vase en argent 84 zolotniki 875/1000e, de forme cornet maintenu à sa base par un dragon les ailes déployées et la gueule ouverte prête à cracher du feu
Poinçon du maître orfèvre
H. : 36 cm. 14,3 in.
Poids. : 2 234 g.
Rayures, état d'usage