Lot n° 50

Estimation :

GRACHEV Frères (1896-1918) - Russie Important vase en argent 84 zolotniki 875/1000e, de forme cornet maintenu à sa base par un dragon les ailes déployées et la gueule ouverte prête à cracher du feu Poinçon du maître orfèvre H. : 36 cm. 14,3 in. Poids. : 2 234 g. Rayures, état d'usage