Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)
Vase de roses, 1946
Aquarelle sur traits de crayon sur papier
31 x 23 cm
Signé et daté en bas à gauche Marevna 46
Provenance :
Galerie des États-Unis, Cannes, septembre 1973