Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892 - Londres 1984)
Femme lisant, 1946
Aquarelle sur traits de crayon, sur papier
30,5 x 24 cm
Signé et daté en bas à droite Marevna 46
Provenance :
Galerie des États-Unis, Cannes, avril 1976