Lot n° 31

Estimation :

MOLINARI, Guido (1933-2004) "Mutation rythmique tri-vert" Acrylique sur toile Signée et datée au dos: Molinari 65 Provenance: Collection Privée, Montréal Museum of Modern Art, The Art Lending Service, New York Exposition: East Hampton Gallery, New York, Rythmic Mutations, du 18 janvier au 5 février 1966 Littérature: Pierre Théberge, Guido Molinari, Musée des Beaux-Arts du Canada, 1976, page 42 Roald Nasgaard, Abstract Painting in Canada, Art Gallery of Nova Scotia, 2007, page 188 127x76cm - 50x30"