CHINE, fin de la dynsastie Qing, XIXème siècle,... Lot 2
résultat :
Estimation :
CHINE, fin de la dynsastie Qing, XIXème siècle, Canton. Lot de 5 pièces de porcelaine Guangcai comprenant 1 théière à anse en osier , 2 assiettes creuses et un ensemble tasse et soucoupe.Décor traditionnel de personnages sur des terrasses et d'oiseaux et fleurs. Dimensions: théière haut : 15 cm, assiettes: diam : 20 et 20,6 cm, tasse haut : 6,3 cm et 14,5 cm pour la soucoupe . Accidents dont cassure recollée pour l'une des assiettes.En l'état.