INDE ou HIMALAYA, XXème siècle. Beau masque repoussé... Lot 33
résultat :
Estimation :
INDE ou HIMALAYA, XXème siècle. Beau masque repoussé de Ganesha couronné à décor de pierres et os en cloisonné et filigranne. La divinité comporte le troisième oeil frontal, les trois yeux sont incrustés en os . Cuivre repoussé et pierres semi préciseuses dont turquoises et corail. Haut : 23 cm, larg: 16,9 cm. Bon état génaral.