CHINE, Figure de lettré assis sur un fauteuil,... Lot 15
résultat :
Estimation :
CHINE, Figure de lettré assis sur un fauteuil, tenant en sa main droite le sceptre ruyi. Bois polychrome et doré.
Eclat à la polychromie et la dorure, usures.
Haut. : 40 cm