Georges JOUVE (1910-1964)
Important vase dit cylindre
Céramique
Signée et Monogrammée
51 x 20 cm.
1955
Références:
- Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 90.
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 64.