Lot n° 30

résultat :
Estimation :

VIETNAM XVIIIe SIÈCLE Petit sujet en bronze laqué et anciennement doré, représentant le Bouddha enfant, debout sur un lotus. Monté sur une boîte en bois avec marqueterie. H. sujet: 14,5 cm-H. totale: 19 cm