Montre de gousset en laiton signée sur le cadran... Lot 35
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en laiton signée sur le cadran et le mécanisme Ph Ferrot à Geneve, mécanisme paraissant en état de marche, échappement à roue de rencontre, cadran émail blanc, chiffres romains noirs, éclat à l'émail au trou de remontage, diverses félures, une aiguille cassée, entourage devant et derrière en pierre ou verre plusieurs manques. Scène en émail sur l'arrière très restaurée, Diam.: 52,5 mm Poids brut: 105,4 grs (à réviser)