Lot n° 358

Estimation :

Lot composé d'une pièce de 20 francs en or 750 millièmes datée 1908, et d'un médaillon en argent 800 millièmes représentant le profil de Napoléon sur une face mentionnant Emp et Roi et l'aigle impérial sur l'autre mentionnant université impériale, vers 1808. Poids or: 6.40 g. Poids argent: 18.80 g.