Lot n° 32

résultat :
Estimation :

XXe siècle © BELLE CONSOLE Fer forgé et Fer battu doré, marbre rouge. H. 97 cm, L. 100 cm, P. 39 cm Cette console est probablement un travail de la Maison Bagues. Elle présente une ceinture ajourée à décor de volutes et acanthes. Les montants à enroulements et larges feuilles d'acanthe sont réunis par une entretoise ornée de lambrequins et d'un panier fleuri.