PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS "HAMAC" Modèle de Robert... Lot 1
résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS "HAMAC" Modèle de Robert MALLET-STEVENS (1886-1945) Édité par Pierre Dariel, vers 1921 En bois peint en vert, montants latéraux à carrés ajourés, accotoirs à manchette débordante, dossier et assise recouverts d'une toile à voile beige (manque une toile), piètement de section carrée 92 x 75 x 80 cm (Accidents à un accotoir, manques)