Lot n° 12

résultat :
Estimation :

IMPORTANT CABINET DE TRAVAIL comprenant : UN BUREAU À DEUX CAISSONS En chêne blond ouvrant à six tiroirs latéraux et un tiroir en ceinture. Dessus garni d'un cuir. Pieds oblongs (éclat au placage sur un côté, usures, accidents au cuir et ensolé) 76 x 155 x 81 cm UN FAUTEUIL DE BUREAU En chêne à assise pivotante, garni de cuir 79 x 55 x 66 cm UNE ARMOIRE DE RANGEMENT À CASIERS En chêne blond et placage de sycomore 180 x 104 x 40 cm UN MEUBLE FORMANT BAR En chêne blond ouvrant à un abattant découvrant des tablettes plaquées de sycomore et deux vantaux en partie inférieure 120 x 110 x 42 cm Travail français, vers 1950