Lot n° 17

résultat :
Estimation :

BONNARD Abel Le Palais Palmacamini Paris, Charpentier, 1914, 294 pp Édition originale. In-12°, broché. 1/20 sur Hollande (n°1), après 5 Japon. Très bel exemplaire. Joints du même : - L’Enfance Paris, Le Divan, 1927, 72 pp. Édition originale. In-12°, broché. 1/100 sur Rives, après 15 Japon. Très bel exemplaire. - Les Modérés Paris, Grasset, 1936, 330 pp. Édition originale. In-8°, broché. 1/9 sur Arches, après 6 Japon. Très bel exemplaire. - Supplément à l’Amour de Stendhal Paris, Éditions du Trianon, 1928, 129 pp. Édition originale. In-12°, broché. 1/75 sur Hollande, après 25 Japon impérial. Quatre gravures sur cuivres de Fernand Siméon et bois de Paul Baudier. Très bel état. - Pensées dans l’action Paris, Grasset, 1941, 125 pp. Édition originale. In-8°, broché. 1/35 sur Alfa, après 4 Japon et 16 vélin. Très bel exemplaire.